4.2. Скачивание файлов с серверов-зеркал Debian

Ближайший (и поэтому, вероятно, самый быстрый) к вам сервер-зеркало можно найти в списке серверов-зеркал Debian.

4.2.1. Where to Find Installation Files

Various installation files can be found on each Debian mirror in the directory debian/dists/bullseye/main/installer-armel/current/images/ — the MANIFEST lists each image and its purpose.

4.2.1.1. Файлы установки для Kurobox Pro

Для Kurobox Pro требуется, чтобы ядро и ramdisk были на том же ext2 разделе диска, на который вы собираетесь установить Debian. Эти образы можно получить из .../images/orion5x/network-console/buffalo/kuroboxpro .

4.2.1.2. Файлы установки для HP mv2120

Для HP mv2120 предоставляется образ микропрограммы, который автоматически запускает debian-installer. Этот образ можно установить из Linux (или других систем) с помощью uphpmvault и из Windows с помощью HP Media Vault Firmware Recovery Utility.Данный образ микропрограммы можно получить из .../images/orion5x/network-console/hp/mv2120/netboot.img .

4.2.1.3. Файлы установки для QNAP Turbo Station

Файлы установки для QNAP Turbo Station представляют собой ядро и файл виртуального диска в памяти, а также сценарий для записи образов во флеш-память. Вы можете получить файлы установки для моделей QNAP TS-11x/TS-12x, HS-210, TS-21x/TS-22x и TS-41x/TS-42x из .../images/kirkwood/network-console/qnap/ .

4.2.1.4. Файлы установки для Plug Computer и OpenRD

Файлы установки для устройств, втыкающих в розетку (SheevaPlug, GuruPlug, DreamPlug и т. д.) и OpenRD, представляют собой ядро и initrd для U-Boot. Вы можете получить эти файлы из .../images/kirkwood/netboot/marvell/ .

4.2.1.5. Файлы установки для серверов сетевого доступа LaCie

Файлы установки для серверов сетевого доступа LaCie (Network Space v2, Network Space Max v2, Internet Space v2, d2 Network v2, 2Big Network v2 и 5Big Network v2) представляют собой ядро и initrd для U-Boot. Вы можете получить эти файлы из .../images/kirkwood/network-console/lacie/ .