E.3. Люди, внёсшие значительный вклад в написание этого руководства

Первоначально, этот документ был написан Брюсом Перенсом (Bruce Perens), Свеном Рудольфом (Sven Rudolph), Игорем Гробманом (Igor Grobman), Джеймсом Триси (James Treacy) и Адамом Ди Карло (Adam Di Carlo). Себастьян Лей (Sebastian) написал "Краткое руководство по установке".

Мирослав Куре (Miroslav Kuře) описал много новых возможностей в в debian-installer из Sarge. Франц Поп (Frans Pop) был главным редактором и ответственным за выпуск в дистрибутивах Etch, Lenny и Squeeze.

Очень многие пользователи и разработчики Debian внесли свой вклад в этот документ. Особо нужно отметить Михаэля Шмитца (Michael Schmitz) (поддержка m68k), Франка Нойманна (Frank Neumann) (первый автор руководства по установке на Amiga), Арто Астала (Arto Astala), Эрика Делонея (Eric Delaunay), Бена Коллинза (Ben Collins) (все трое — информация по SPARC), Тапио Лейтонена (Tapio Lehtonen) и Стефана Бортцмайера (Stéphane Bortzmeyer) за тексты и многочисленные правки. Мы благодарим Паскаля ЛеБеля (Pascal Le Bail) за полезную информацию о загрузке с USB-карт памяти.

Множество полезной информации можно найти в HOWTO по сетевой загрузке под авторством Джима Минта (Jim Mintha) (URL на данный момент недоступен), Debian FAQ, Linux/m68k FAQ, FAQ по Linux для процессоров SPARC, Linux/Alpha FAQ и в других документах. Мы хотим поблагодарить сопровождающих этих свободно доступных и полезных источников информации.

При создании раздела о chroot установке (Раздел D.3, «Установка Debian GNU/Linux из системы Unix/Linux») были использованы материалы, написанные Карстеном М. Селфом (Karsten M. Self).