E.2. Как помочь в разработке этого документа

При наличии проблем или предложений по этому документу, лучше всего отправить их в виде сообщения об ошибке в пакете installation-guide. Как это сделать можно прочитать в документации к пакету reportbug или на сайте системы отслеживания ошибок Debian. Также загляните в список открытых ошибок руководства по установке, не сообщил ли уже кто-то о вашей проблеме. Если такая ошибка есть, то вы можете послать дополнительную или полезную информацию на адрес , где XXXX — это номер сообщённой ошибки.

Ещё лучше взять копию исходных текстов этого документа в формате DocBook и сделать заплатку к ним. Исходные тексты можно найти в проекте installation-guide на salsa. Если вы не знакомы в DocBook, не беспокойтесь: в каталоге с руководствами есть простая шпаргалка, которая поможет вам приступить к работе. DocBook похож на html, но ориентирован на содержание текста, а не на его представление. Заплаткам в списке рассылки debian-boot (смотрите ниже) всегда рады. О том, как получить исходные тексты через git, можно прочитать в файле README, который находится в корне каталога с исходными текстами.

Не связывайтесь с авторами этого документа напрямую — для обсуждения в том числе и этого руководства существует список рассылки debian-installer, который доступен по адресу . На странице подписки на списки рассылки Debian описано, как на него можно подписаться. Также доступны архивы этого и других списков.